Отказ от оплаты коммунальных платежей в квартире - влияет ли отсутствие прописки на права собственника?
Я являюсь собственником доли в квартире, Может ли второй собственник отказаться оплачивать коммунальные платежи на протяжении около двух лет с момента вступления в наследство, ссылаясь на то, что он в квартире не прописан, не проживает, а я некоторое время сдавал одну их комнат в аренду, оплачивая полностью все коммунальные расходы? Квитанция не разделена.
Каждый собственник должен оплачивать свою долю. Если второй собственник отказывается возмещать Вам уплаченные за него платежи - Вы вправе взыскать их через суд (в пределах срока исковой давности)
Он должен подтвердить что по факту проживает по другому адресу и в таком случае платить за все он не обязан только за ОДН. рекомендую Вам разделить лиц. счета и тогда Вам проще будет. Идите в суд. удачи вам.
Не может- ст307 и309 и310 и 210 и249 гк РФ
Он обязан оплачивать расходы пропорционально своей доле