Недобросовестное использование участка - сосед провел электрический ввод через мою территорию без разрешения
Сосед без моего ведома провел воздушный электрический ввод к своему дому через мой участок. Опоры напротив его двора нет, только напротив меня или его соседа с другой стороны, т.е. в любом случае будет пересечен мой или участок другого соседа. Насколько законны его действия и могу ли в споре ссылаться на пункт 3 статьи 261 ГК РФ или это не совсем тот случай. Спасибо.
Вам надо обратиться в энергосбыт с заявлением, чтобы сосед убрал воздушный ввод. Если Энергосбыт не предпримет никаких мер, тогда надо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Нет. воздушная линия не имеет отношения к указанным вами статьям.