Сосед провел воздушный электрический ввод через мой участок без разрешения - законность действий и возможные решения
Сосед без моего ведома провел воздушный электрический ввод к своему дому через мой участок. Опоры напротив его двора нет, только напротив меня или его соседа с другой стороны, т.е. в любом случае будет пересечен мой или участок другого соседа. Насколько законны его действия? Спасибо.
Лучший ответ
возможно, что есть решение администрации о подключении соседа по такой энергосхеме - обратитесь с претензией в администрацию
если действия соседа - самовольны, сооружения будут снесены - см. ст. 222 ГК
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!