Самара, 18.02.2016, 13:55

Как поступить, если приставы требуют взыскать долг у безработной мамы с ребенком? Могут ли приставы наложить арест на машину, которую приобрел муж перед браком, и на детские пособия до 1,5 лет?

Вопрос №9779182 из г. Самара
опубликован 18.02.2016, 13:55
В 2013 году маме бывшего парня брала в кредит 150000 руб. Она его не платит. Я и ззвонила, и ездила в банк, деньги отвозила, то 5000 им надо, то 10000. Вообщем пришло письмо от приставов, взыскать с меня 150000 руб. Что мне делать? Я не работаю, сижу в отпуске с ребенком до 1,5 лет. Скажите пожалуйста, муж приобрел до брака машину, приставы могут на нее наложить арест? И на детские пособия до 1,5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, на детские пособия нет, на машину мужа нет. Но домой приходить могут. Нервы мотать.

А с мамой бывшего парня никак не решить вопрос?

18.02.2016, 13:56
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день! Если вы являетесь должником- то на детское пособие не могут наложить арест (на практике часто делают- но это незаконно), на машину недолжника арест наложен быть не может. Подробная консультация возможна после ознакомления с документами

18.02.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что мне делать? Сходить к приставам предупредить что я получаю только пособич и не работаю, или они сами как-то проверяют это?

19.02.2016, 08:43

Предоставтьте документы, подтверждающие, что на счет приходит детское пособие. обратитесь к приставам.при необходимости обжалуйте их действия ,ст.218 КАС

19.02.2016, 08:46

Добрый день! Сами они не проверяют. Если идете к приставу, то лучше пишите в письменном виде заявление, к нему приложите копии подтверждающих документов. Если пристав все же не реагирует, то обращаетесь в суд с иском по КАСу.

25.02.2016, 15:41

А какое заявление писать и какие документы приложить?

29.02.2016, 13:48

Заявление пишется в произвольной форме. Документы- те, которые подтверждают поступление на этот счет пособия.

26.02.2016, 15:43

Ходила к приставам. Сказали написать заявление в суд о рассрочке или отсрочке платежа. Посоветуйте пожалуйста, писать это заявление или есть другой выход?

14.03.2016, 20:56

Ничего другого нет.

14.03.2016, 20:58

Здравствуйте!

Конечно напишите заявление в суд

УДАЧИ ВАМ

14.03.2016, 20:59