Как поступить, если приставы требуют взыскать долг у безработной мамы с ребенком? Могут ли приставы наложить арест на машину, которую приобрел муж перед браком, и на детские пособия до 1,5 лет?
Нет, на детские пособия нет, на машину мужа нет. Но домой приходить могут. Нервы мотать.
А с мамой бывшего парня никак не решить вопрос?
Добрый день! Если вы являетесь должником- то на детское пособие не могут наложить арест (на практике часто делают- но это незаконно), на машину недолжника арест наложен быть не может. Подробная консультация возможна после ознакомления с документами
А что мне делать? Сходить к приставам предупредить что я получаю только пособич и не работаю, или они сами как-то проверяют это?
Предоставтьте документы, подтверждающие, что на счет приходит детское пособие. обратитесь к приставам.при необходимости обжалуйте их действия ,ст.
Добрый день! Сами они не проверяют. Если идете к приставу, то лучше пишите в письменном виде заявление, к нему приложите копии подтверждающих документов. Если пристав все же не реагирует, то обращаетесь в суд с иском по КАСу.
А какое заявление писать и какие документы приложить?
Заявление пишется в произвольной форме. Документы- те, которые подтверждают поступление на этот счет пособия.
Ходила к приставам. Сказали написать заявление в суд о рассрочке или отсрочке платежа. Посоветуйте пожалуйста, писать это заявление или есть другой выход?
Ничего другого нет.
Здравствуйте!
Конечно напишите заявление в суд
УДАЧИ ВАМ