Как избежать выплаты алиментов на старшего ребенка, не являющегося биологическим?
Ситуация такова. Завтра с женой предстоит суд о разводе. У нас двое детей, но: младшая дочь моя (3 года), а старший сын (5 лет) - от её предыдущего. При рождении мальчика в свидетельство о рождении в графу отец не было вписано ничего. Она забеременела дочерью, мы расписались, родилась дочь, естественно оформили как надо, а затем произвели процедуру признания отцовства мальчика (мы же семья думал я). Сейчас разводимся, она будет подавать на алименты. Старший не мой, и я не хочу выплачивать алименты на него. Можно ли как то избежать этого? Дочери я буду платить всё, но старший - чужой ребенок. Отцовство признавал, потому что жили вместе семьёй. Заранее благодарю.