Возможно ли выделение супружеской доли при разводе после смерти отчима и наличии второй квартиры в кооперативе?
Хотелось бы узнать, Мой отчим умер 25 августа 2015 года, претендуют на наследство моя мама состоящая с ним в браке и двое его совершеннолетних детей. После него осталось две квартиры одна приватизированная на него (умершего) и вторая кооперативная. В кооперативной квартире проживали и проживают его дети и их мать (бывшая жена отчима), они подали в суд на выделении супружеской доли своей матери в кооперативной квартире. С момента развода прошло более 9 лет. Скажите смогут ли они выделить супружескую долю?
Да, смогут и выделят. Срок давности при расторжении брака начинает течь с момента обнаружения нарушения права одного из супругов. В Вашей ситуации, как я поняла, ранее муж и жена при разводе не делили имущество, а просто жена осталась в кооперативной квартире?