Как вернуть украденный телефон - опыт и советы после ограбления и направления заявления в полицию
Скажите как правильно поступить в августе меня избили и ограбили украли телефон о чем я заявил в полицию по настоящее время полиция уголовного дела не возбудила недавно по своим каналам я нашел телефон а именно человека который ходит с моим телефоном как законно мне вернуть свою вещь (телефон)?
Лучший ответ
Представьте эти данные в полицию, а параллельно обратитесь с жалобой в прокуратуру.
спасибо
Здравствуйте, Иван, Вы вправе написать заявление в Прокуратуру на бездействие сотрудников полиции по Вашей ситуации, а также указать в данном заявлении на человека, который, по Вашему мнению, в настоящее время пользуется украденной у Вас вещью (телефоном).
Благодарю Вас за полезную консультацию!