Судьба сироты - возможен ли раздел наследства среди других наследников?
Ребенок сирота (19 лет) стоит на очереди на получение жилья от гос-ва при этом имеет право на 1/4 доли квартиры на праве наследования по завещанию, но в права наследования не вступает. Возможно ли разделить его долю между другими наследниками?
Лучший ответ
Что значит ИМЕЕТ, но не ВСТУПАЕТ? Это как?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Долги за жкх не оплачивает. документ о праве наследования не получает у нотариуса..
Получение свидетельства о праве на наследство это ПРАВО, а не обязанность. Если он принял наследство - он собственник имущества с момента смерти наследодателя. То, что он не оплачивает коммунальные услуги, это плохо, но единственное жилье у него за долги забрать не могут.
А являясь собственником квартиры прав на получение жилья от государства у него нет.