Томск, 19.02.2016, 06:42

Судьба сироты - возможен ли раздел наследства среди других наследников?

Вопрос №9780090 из г. Томск
опубликован 19.02.2016, 06:42
Ребенок сирота (19 лет) стоит на очереди на получение жилья от гос-ва при этом имеет право на 1/4 доли квартиры на праве наследования по завещанию, но в права наследования не вступает. Возможно ли разделить его долю между другими наследниками?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит ИМЕЕТ, но не ВСТУПАЕТ? Это как?

19.02.2016, 06:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Долги за жкх не оплачивает. документ о праве наследования не получает у нотариуса..

19.02.2016, 07:30

Получение свидетельства о праве на наследство это ПРАВО, а не обязанность. Если он принял наследство - он собственник имущества с момента смерти наследодателя. То, что он не оплачивает коммунальные услуги, это плохо, но единственное жилье у него за долги забрать не могут.

А являясь собственником квартиры прав на получение жилья от государства у него нет.

19.02.2016, 07:41