Граждане теперь имеют право на удаление недостоверной информации о себе из поисковиков, но исключается снятие или удаление упоминаний о погашенных судимостях
3. Поисковики теперь будут обязаны удалять ссылки с недостоверной информацией по заявлению граждан. Любой гражданин сможет потребовать от поисковика удалить ссылки на информацию о себе, которую он считает недостоверной, неактуальной или распространяемой с нарушением законодательства. Однако эта норма не будет распространяться на информацию о событиях, содержащих признаки уголовно наказуемых деяний, сроки привлечения к уголовной ответственности по которым не истекли, и сведения о совершении преступлений, по которым не снята или не погашена судимость. Можно ли всё таки убрать погашенную судимость?
Лучший ответ
Естественно, можно. Из поисковика. Но не из базы МВД.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!