Как назначить нового директора и какова ответственность в данной ситуации?
Вопрос: Деятельность фирма давно не ведет, но собирается возобновить. В связи с отсутствием деятельности сотрудником по сути является только учредитель, а директор, соответственно, давно уволился. Сведения о смене директора в ИФНС не подавались, т. к. смены, по сути и не было. Как сейчас действовать?: необходимо назначить нового директора, тогда как об увольнении предыдущего (более 3 лет назад) и не извещали; и какая ответственность при этом возникает?
Лучший ответ
Делаете решение о назначении нового директора свежим числом и подаете необходимый комплект документов в налоговую. Налоговой совершенно не обязательно знать, что старый директор 3 года как уволился (отчетность, я так понимаю, сдавалась все равно за его "подписью").
Юлия Николаевна, спасибо за ответ!
Если не затруднит..., вот что хотела уточнить:
Это долго объяснять, нам нужно (хоть и не было деятельности)
назначить директора нового сразу же после увольнения предыдущего, т.е. задним числом (примерно 3 года назад) , а , ведь, решение и документы соответствующие подадим только сейчас. Какая ответственность за это будет следовать?
Чувствую, что не могу корректно задать вопрос, извиняюсь..
Заранее благодарна Вам за ответ.