Несправедливость на стройке - Бригаде строителей в Новошахтинске невыплачивают зарплату за июль 2014 года
2014 году наша бригада в колличестве около 50 человек (также не совершеннолетние) в городе Новошахтинск, в переулке Водном на строительстве коттеджного поселка. Зарплату за июль не выплатили, стройку приостановили. Мы обращались к Мэру Сорокину И.Н. дважды, в Прокуратуру города Ростова-на-Дону, города Новошахтинска, писали президенту. Все безотватно, либо получали отписки. Инспекция труда также отказала. В июле 2015, в надежде, что виновного все таки найдут, попали на прием к начальнику местного ОВД. Он посоветовал написать заявление, дать обяснение дежурному участковому с обещанием передать это дело в ОБЭП. Но на следующий день оказалось, что все заявления находятся в руках у участкового, который по телефону обещал нам написать очередную отписку. Просим Вас помочь нам наказать виновного и вернуть наши денбги! С,
Уважением Дуванова И.Ю.мой телефон 89185610983 вопрос писала дочь.
Лучший ответ
Проскольку Вы исчерпали многие законные способы защиты своих прав, у Вас остается обращение в суд по вопросу взыскания своих денег. Вы должны доказать наличие у Вас трудовых отношений или гражданско-правовых (ст.55, 56 ГПК) Однако,если у Вас не было договора доказать это будет крайне сложно.