Суд не снизил долг искового требования МФО, возможно ли уменьшить проценты? Что произойдет с долгом при подаче апелляционной жалобы?
У меня вчера прошел суд. МФО выставила иск - выплатить 55 729,86 руб, где 19960 - в счет займа, 33 952,86 - в счет процентов с 05.07 по 11.12 и госпошлина. Неустойки и штрафов нет. Кабальность сделки доказать я не смогла. Суд не уменьшил мне долг никак. Можно ли было снизить проценты хотя бы до размера основного долга? И если мне теперь подать апелляционную жалобу, будут ли продолжать расти проценты? Т.е. если суд снова ничего не уменьшит, мой долг вырастет или он будет все равно 55 729? Мне очень важно это знать, ответьте, пожалуйста.
Если одним из требований МФО было требование о расторжении договора, то далее проценты расти не будут. Если не было, то вполне возможно, что будут. Нужно смотреть договор.
Ирина, советую вам обжаловать вынесенное решение в вышестоящей инстанции.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили с МФЦ, он у вас на руках?
Решение на руках?
Это решение нужно обжаловать в апелляционном порядке.