Рассмотрение судебного дела о возврате займа в МФО на сумму 7 тыс. руб. с требованием истца о взыскании 423 тыс. руб., включая проценты и неустойку - основание для снижения долга согл
суд сам решит, насколько снизить
по решению суда из зарплаты будут удерживать 50 процентов, таков порядок выплат
Это прерогатива суда
Здравствуйте. Порядок выплат изменить нельзя, а вот сумму процентов и неустойки суд обязан существенно снизить.
По закону об МФО, вступившему в силу с 29.03.2016 года, если срок займа не превышал одного года, то МФО не вправе продолжать начислять проценты (за исключением неустойки), если сумма начисленных процентов превысила в 4 раза сумму основного долга.
А штрафы и пени у Вас явно не соответствуют последствиям нарушения обязательства.
Удачи Вам.