Может ли судебный пристав-исполнитель накладывать арест на денежные средства, поступающие на счет ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО кредита?
Все зависит от того, какие операции в соответствии с договором банковского счета производятся по нему.
внимательно прочитайте договор с банком-в нем должно быть сказано, когда деньги, уплачиваемые вами в погашение кредита, считаются поступившими в банк. Если сказано-при принятии в кассу банка; или-при поступлении на счет банка при безналичном перечислении-значит в эти моменты вы свои обязательства исполняли, перед банком. Не совсем понятно, какой именно "счет этого потребительского кредита" вы имеете в виду. Это что, счет на ваше имя? Вас спрашивали-какие операции по этому счету ВЫ имели право осуществлять? Для этого также нужно перечитать договор. Если это счет, открытый только в целях приема поступающих в погашение кредита от вас денег, это одно. Тогда вы перед банком не должны, а банку следует все эти неприятности урегулировать с приставом
Расшифруйте пожалуйста, что значит «...какие операции в соответствии с договором...».
Я купил товар в магазине. Купил его в кредит.
Кредит погасил. Счёт моего кредита заблокирован. Банк требует погасить задолженность, которой нет!.. Все квитанции, подтверждающие переводы у меня на руках.