Право на льготу освобождения от уплаты налога на имущество - вопрос ветерану военной службы
Я, подполковник в отставке, Ветеран боевых действий, Ветеран военной службы Федоров Владимир Иванович, 65 лет, военный пенсионер, имеющий 27 лет выслуги.
Мы с женой живем в квартире, приватизированной на имя жены.
Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на льготу освобождения от уплаты налога на имущество (квартиру)?
Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
К сожалению, такой льготы нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Если жена -пенсионер,имеете право на льготу в размере 100% Ст.407 НК РФ.Но,для получения льготы необходимо подать заявление в налоговую инспекцию.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!