Как взять больничный за свой счёт без уведомления работодателя?
За свой счет больничный взять нельзя. Если БЛ оформляют, то автоматически он должен быть оплачен. Попробуйте просто взять отпуск за свой счет или взять несколько отгулов.
Оксана, больничный лист выдается медицинским учреждением и подлежит оплате. Вы рискуете попасть под увольнение за прогул. Если вам нужен отпуск, пишите заявление без сохранения ЗП по факту, никаких задних чисел не будет, вас могут просто уволить по статье 81 пп. а п 6 ТК РФ.
А что в вашем понимании "Больничный за свой счет"? Больничный оплачивает Фонд социального страхования,на основании отчислений,который делает туда ваш работодатель. Эти дни вы только можете взять отпуском.Отсутствие на работе без уважительных причин-это прогул. Уважительная причина-это больничный лист,либо отпуск.