Проблема наследования жилья - Что делать, если умер тесть, а в квартире остается сожительница, не являющаяся его женой?
Проблема такова умер тесть завтра похороны, в квартире остается сожительница которая ему ни каким боком не жена, может ли она оставаться там жить и на каких основаниях. Она там не прописана квартира приватизирована тестем, завещания и дарственных нет. Как нам ее оттуда выселить и какие наши дальнейшие действия.
Нет, не может. Ее можно выселить на основании судебного иска в любое время.
ОБращайтесь в районный суд.
здравствуйте!
если умер ваш тесть ,следовательно, ваша жена - дочь ему - наследница? так просто попросить женщина выехать , сменить замок, закрыть двери и подать заявление о вступлении в наследство нотариусу