Вопросы об оплате долга и возможности перевода на бюджетную форму обучения
Я обучалась на очной форме обучения 1,5 года, затем я перевелась на заочную, проучилась до конца 1 семестра 3 курса, но на зимней сессии я не сдавала экзамены, так как работала, в связи с долгами по оплате за 3 курс 2 семестра и академических долгов, я решила отчислиться, но только в июле (из-за того, что работаю за рубежомом, не было возможности забрать раньше). Так вот: 1 вопрос такой, пришла я восстановиться, но они мне отказали, так как у меня есть долг, должна Ли я его оплатить?
2 вопрос: узнала, что есть заочная форма обучения на бюджетной основе (баллы отличные для бюджета заочной ф.), но о ней я только узнала, но при переводе с очной контрактной формы обучения в УЗ не было и вопросов о переводе на бюджетную основу, стоит ли мне писать заявление на возврат сумму, так как фактически я обучалась платно, но могла бы быть на бюджете (о чем работники ВУЗа промолчали) ?
Здравствуйте! Обязаны оплатить задолженность согласно договора обучения.