Воронеж, 18.02.2016, 19:08

Как реагировать на неправомерные требования пристава и обман со стороны почты?

Вопрос №9781943 из г. Воронеж
опубликован 18.02.2016, 19:08
Пристав сказал не знание закона не освобождает от ответственности. По его словам я обязан ходить на почту каждый день. Как мне на это реагировать? Я не получал уведомление, но они говорят, что я отказался от него. Врут прямо в лицо. Сегодня получил о начале судопроизводства и прекращение его. после снятия денег со счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРИСТАВЫ Без уведомления сняли деньги в .банке со счета .Пришел к приставам выяснить по какому праву, мне сказали что они присылали исполнительный лист , но я его не получал нагло врала мне в лицо.И сказали что оно лежит на почте и я обязан ходить туда каждый день и узнавать нет какого либо уведомления. Это кто придумал такой закон или там сидят не компентентные работникиНарушили они закон или нет. Мои действия

19.02.2016, 12:38

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав обязан Вам выслать не исполнительный лист, а копию постановления о возбуждении ИП.

Но если почта его не доставила, то это может быть из-за плохой работы почты. Сходите, узнайте.

Удачи Вам.

19.02.2016, 12:45

Узнайте у пристава кем вынеено решение о взыскании с Вас денег и, если оно вынесено в Ваше отсутствие - запросите копию и обжалуйте.

19.02.2016, 12:47

Уточните вопрос о чем спор.

18.02.2016, 20:22

ПРИСТАВЫ Без уведомления сняли деньги в .банке со счета .Пришел к приставам выяснить по какому праву, мне сказали что они присылали исполнительный лист , но я его не получал нагло врала мне в лицо.И сказали что оно лежит на почте и я обязан ходить туда каждый день и узнавать нет какого либо уведомления. Это кто придумал такой закон или там сидят не компентентные работникиНарушили они закон или нет. Мои действия

19.02.2016, 12:38

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав обязан Вам выслать не исполнительный лист, а копию постановления о возбуждении ИП.

Но если почта его не доставила, то это может быть из-за плохой работы почты. Сходите, узнайте.

Удачи Вам.

19.02.2016, 12:45

Узнайте у пристава кем вынеено решение о взыскании с Вас денег и, если оно вынесено в Ваше отсутствие - запросите копию и обжалуйте.

19.02.2016, 12:47