Санкт-Петербург, 18.02.2016, 19:45

Требуют удалить перегородку в подъезде, которую мы установили для защиты от холода и шума лифта

Вопрос №9781980 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.02.2016, 19:45
Здравствуй. У нас стоит перегородка в подъезде-требуют убрать. Мы перегородку ставили в 1990 году. Никому не мешала-мы живем на 1 этаже. Перегораживались от холода. От шума лифта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали, кто требует ее убрать. Если МЧС, то, возможно, она поставлена с нарушением правил противопожарной безопасности.

18.02.2016, 19:49

Подъезд - общее имущество собственников многоквартирного дома, так что, формально, ставить ее без согласия всех соседей нельзя.

18.02.2016, 19:48

С соседями согласовано было.сносить просит председатель тжс-говорит что пожарники штрафуют-но не разу документов мы не видели.

19.02.2016, 09:21

Здравствуйте. Что тут можно сказать? Если Вы документов не видели, то спросите у него.

Но возможно, что и не было никаких предписаний, а он просто перестраховывается.

Тут разбираться надо.

18.02.2016, 20:28