Как доказать, что мой должник заключил фиктивный брак, чтобы избежать выплаты по рассрочке?
У меня такой вопрос. Как мне доказать что мой должник заключил фиктивный брак уходя от выплаты по рассрочке. Кратко о предшествующем. Я работал в его компании про приведению разномоштабных праздником в основном для школьников и младшего возраста. Я Давал своему должнику, а он был директором этого развлекательного центра, деньги по расписке на нужды организации. Я копил деньги на квартиру и он в течении 4 лет периодически занимал энные суммы под процент и возвращал. И так в течении 4 лет. И он занял у меня крупную сумму 350 тысяч (до этого не более 150) и в расписке написали что деньги и проценты отдаст все разом в назначенный срок. Отдать не получилось. Он увеличил процент и сказал подождать. Так протянулось целый год. Я подал в суд. Предупредив естественно его об этом. Суд длился 7 месяцев. Он нанял адвоката которая чуть ли не обвинила меня что я ему еще должен. Вообщем суд я выиграл. Ему присудили 670 тысяч в мою пользу. За этот промежуток когда шел суд. Он скатался за границу, женился. (ранее был разведен) и оказывается у него создан брачный контракт. Он уже не директор и не хозяин этой фирмы. Владелицей является его жена. Он же безработный и за душой у него не чего нет. Живет у жены. Ездит на ее машине и в фирме яко бы приходит к супруге. Хотя фактически он ей руководит и все решает как и прежде, но финансово и документально все подписывает жена. Так как она документально является юридическим лицом. Он должен многим, не только мне. И гос структурам в том числе. У него есть какая то военная пенсия и часть денег с не пристава изымают на поглощение гос задолжности. Вот так в кратце ситуация. Можно ли как то доказать что он это сделал умышленно. Пытаясь уйти от долгов. И сделано это было когда суд еше не был закончен, и приговор по моему не вынесен. Он консультируется все время с личным адвокатом которая консультирует его каждый шаг. Что и как мне можно сделать в этой ситуации и можно ли рассчитывать на признание брака фиктивным?
Лучший ответ
Действительно, признать брак фиктивным у Вас не получиться да и это Вам ничего не даст. Более реально доказывать злостность должника в уклонении от уплаты долга.
Что и как мне можно сделать в этой ситуации и можно ли рассчитывать на признание брака фиктивным?
---не докажете и что это вам даст?- Ничего