Раздел наследства - доли и права владения квартирой при смерти матери
Квартира в собственность в равных долях отца и матери. Мать умерла. На какие доли могут рассчитывать отец (ее муж), сын, жена сына, внук? Проживали только отец и мать в квартире. И на что может рассчитывать новая возможная жена отца? Спасибо.
Мужи и сын, если у нее нет в живых родителей, наследуют ее долю в праве на квартиру в равных долях.
У остальных никаких прав на наследство нет. Кто и где при этом проживает, не имеет никакого значения.
Наследниками будут её муж и сын
Рассчитывать на наследство могут только супруг (если не были разведены) и сын.