С какого момента можно ходатайствовать о запрете выезда за границу заемщика по договору займа (В суде или у приставов)?
Пдскажите пожалуйста, можно ли ходатайствовать в суд о наложении ареста на имущества ответчика (физ. лица) если известно только имущество юридического лица где он является учредителем? Примет ли суд такое ходатайство или необходимо указывать только то имущество которое непосредственно находится у него (как физ. лица) в собственности.
С уважением Дмитрий.
Лучший ответ
Дмитрий,
1. только на имущество физического лица, находящегося у него в собственности
2. можно заявить ходатайсво в суде, если есть доказательства тому, что ответчик собирается уехать заграницу. если нет, то пристав сам должен наложить такой запрет, вам нужно только проконтролировать
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде