Возможность получения страховой части пенсионных отчислений и её размер для работающего пенсионера в третий год пенсии
Здравствуйте! Единовременная выплата предусмотрена только по накопительной части пенсии.
Право на единовременную выплату предоставляется пенсионерам, получающим пенсию по старости, в том числе и досрочную. Получатели пенсий по инвалидности и по случаю потери кормильца при наличии пенсионных накоплений могут также получить единовременную выплату, когда достигнут общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины -55 лет).
Единовременная выплата может быть назначена только тому пенсионеру, у которого накопительная часть пенсии (для ее расчета пенсионные накопления делятся на число Т - период ожидаемых выплат, в этом году Т для расчета накопительной части пенсии равен 216 месяцам) составляет 5 и менее процентов от ныне получаемой трудовой пенсии.
Добрый вечер Ислам, Вы получаете пенсию, которая состоит из страховой части пенсии и фиксированной выплаты к пенсии, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производится перерасчет страховой части пенсии из страховых взносов, поступивших на лицевой счет. А какую еще страховую часть Вы хотели бы получить?