Что делать, если не можешь выплатить сразу сумму претензии по ДТП и как суд может повлиять на сумму и сроки выплат?
Не совсем понятно, почему обе страховые платили? Причем в 2014 году до осени лимит выплат был равен 120 000 руб.
Дтп было 10 10 2014г ремонт вышел на 290000т оплатила ремонт его страховая .моя якобы 120000т вернула остальные нужно мне .срок дают месяц
все, что свыше 120 возмещает виновник.
если через месяц не выплатите, страховая обратиться в суд, в суде вынесут решение и направят исполнительный лист приставам. Попробуйте заключить до суда соглашение со страховой о рассрочке платежа (ежемесячной оплате в определенном размере), если страховая не согласится- напишите аналогичное заявление приставу.