Как избежать лишения прав и снизить штраф за ДТП, в котором пострадал водитель?

Сын попал в дтп на скользкой дороге и столкнулся с другой машиной где водитель сломал ногу. Сын студент назначен суд по статье 12.24 ч 2 как сделать чтобы не лишили прав и штраф был поменьше.

Лучший ответ

доказывать суду, что права очень нужны и просить назначить штраф

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!