В сентябре 2015 г. продал автомобиль Лада-Приора, купленный в 2010 г. Нужно ли мне платить налог с продаж. Спасибо.

Вопрос №9783073 из г. Анапа
опубликован 18.02.2016, 21:12
В сентябре 2015 г. продал автомобиль Лада-Приора, купленный в 2010 г. Нужно ли мне платить налог с продаж. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не надо платить налог.Ст.220 НК РФ.

18.02.2016, 21:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

А декларацию нужно будет оформлять за 2016год.Спасибо

18.02.2016, 21:19

Да, Декларацию нужно подать.

18.02.2016, 21:24

Декларацию не нужно составлять ,если владели более 5 лет.Если менее 5 лет-декларация за 2015г.

18.02.2016, 21:24