Опасная схема приобретения комнаты через дарение - как не стать жертвой мошенников и сохранить право на жилье
Моя заловка считается не дееспособной, в данный момент у неё обострение. Имеет на руках материнский капитал, решила приобрести комнату на него (якобы через знакомых риэлторов). Ей предлагают странную схему оформить, как якобы договор дарения на неё этой комнаты и через какое то время совершить сделку купли продажи опять же на неё.Нам не понятно почему сразу куплю продажу не могут оформить. Подскажите очень переживаем, боимся как бы её не обманули и не лешили детей жилья.
Здравствуйте! Если Ваша золовка действительно недееспособна, то ей требуется опекун во избежание таких ситуаций, оформите кто-нибудь из родных опеку над ней.