Могут ли мне отказать в истребовании дела из Басманного суда на том основании, что оно находится на рассмотрении другого суда
Об ООО "Кузькина мать".
Возвращаясь к вопросу №97798, - так могу ли я ОДНОВРЕМЕННО в порядке надзора жаловаться в Президиум Мособлсуда на передачу иска в Басманный суд Москвы, в то время как в последнем это дело волокитится на стадии кассации? Могут ли мне отказать в истребовании дела из Басманного суда на том основании, что оно находится на рассмотрении другого суда, хотя и решение не вступило в законную силу? Спасибо.
Вадим! Не морочьте голову себе и людям!
Подайте новый иск по месту нахождения ответчика, несколько изменив предмет иска.
В таком случае производство по делу не будет приостановлено в порядке части четвертой статьи 215 ГПК, когда суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела, рассматриваемого в гражданском, административном или уголовном производстве.