Ставрополь, 18.02.2016, 21:34

Удержание денег за авансовый отпуск - причины и сумма

Вопрос №9783235 из г. Ставрополь
опубликован 18.02.2016, 21:34
Проработал 1 год 6 месяцев, был в отпуске с 18 января по 14 февраля. По прибытию на работу написал заявления, как полагается отрабатываю две недели. После этого хотят удержать деньги за якобы авансовый отпуск. Что по документам дали мне отпуск авансом, а он через пол года. Сколько и по какой причине у меня удерживают деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы отработали 1 год и шесть месяцев, то у вас есть право на 28 и 14 дней отпуска за весь период работы.

Если с вас удерживают деньги, то обращайтесь с иском в суд о взыскании незаконно удержанного.

18.02.2016, 21:37

То есть даже если сказали, что отпуск авансом. Не могу удержать при увольнении?

18.02.2016, 21:45

Здравствуйте. Если авансом, могут удержать.

18.02.2016, 21:47

Тогда отдадут деньги за отпуск который не был? 13 зарплату тоже могут удержать. Слышал, что предприятие сами выбирают как начислять.

18.02.2016, 21:50

Начисляют или удерживают только компенсацию за отпуск. Годовую премию, если она Вам положена и была начислена, наоборот должны были выдать.

18.02.2016, 22:21

Тогда как можно уволиться без отработки и удержаний?

18.02.2016, 22:24

Здравствуйте. С отработкой. Удержания будут, если Вы отпуск отгуляли вперед.

19.02.2016, 15:27