Москва, 18.02.2016, 23:09

Вопрос по разделу имущества.

Вопрос №9783490 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 23:09
Вопрос по разделу имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ксения г. Салехард!

1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

3)Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2019 г.

01.04.2019, 18:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В чем заключается ваш вопрос?

18.02.2016, 23:11

так задавайте - в чем сложность?

18.02.2016, 23:15

Здравствуйте. Задавайте Ваш вопрос.

18.02.2016, 23:21

Задайте свой вопрос.

19.02.2016, 09:35

- по разделу имущества. между кем? (наследство, брачное, юр.лица)...

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

06.05.2017, 10:23

Добрый день. Выбирайте юриста и обращайтесь к нему. Конфиденциальный вопрос можно задать в личные сообщения (услуга платная).

06.05.2017, 10:35

Здравствуйте, Константин! Задавайте Ваш вопрос по разделу имущества, чтобы Вам можно было на него ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.05.2017, 19:41

Определитесь с вопросом и задайте его здесь;

01.04.2019, 18:19

Здравствуйте посетитель сайта, уточните ваш вопрос либо обращайтесь в личные сообщения.

01.04.2019, 18:19

У меня арестовали счета в банках. судебного решения я не получал. постановление, судя по номеру, мирового суда, по которому было дело по алиментам. при этом алименты я плачу. что делать?

18.02.2016, 23:22

обращаться к приставу с документами подтверждающими оплату алиментов

18.02.2016, 23:23

Пристав вправе арестовать счета на основе предположений, что у меня доход больше, чем я плачу с зарплаты?

18.02.2016, 23:29

если бывшая супруга предъявила лист для принудительного исполнения, то пока вы не придете к приставу и не принесет документы об оплате считается что вы не платите алименты вовсе, потому что пристав об этом не знает а взыскатель заявляет что вы не платите принося лист для исполнения

18.02.2016, 23:30

Алименты платятся со счета ооо, удерживаются с зарплаты. достаточно ли будет принести приставу заверенные банком платежки об оплате алиментов?

18.02.2016, 23:36

Этого будет достаточно. Но не будет чишним справка о размере зарплаты.

18.02.2016, 23:38

да, плюс справку 2 НДФЛ

18.02.2016, 23:38