Вопрос по разделу имущества.
Уважаемая Ксения г. Салехард!
1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).
2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).
3)Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.04.2019 г.
В чем заключается ваш вопрос?
так задавайте - в чем сложность?
Здравствуйте. Задавайте Ваш вопрос.
Задайте свой вопрос.
- по разделу имущества. между кем? (наследство, брачное, юр.лица)...
Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.
Добрый день. Выбирайте юриста и обращайтесь к нему. Конфиденциальный вопрос можно задать в личные сообщения (услуга платная).
Здравствуйте, Константин! Задавайте Ваш вопрос по разделу имущества, чтобы Вам можно было на него ответить. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Определитесь с вопросом и задайте его здесь;
Здравствуйте посетитель сайта, уточните ваш вопрос либо обращайтесь в личные сообщения.
У меня арестовали счета в банках. судебного решения я не получал. постановление, судя по номеру, мирового суда, по которому было дело по алиментам. при этом алименты я плачу. что делать?
обращаться к приставу с документами подтверждающими оплату алиментов
Пристав вправе арестовать счета на основе предположений, что у меня доход больше, чем я плачу с зарплаты?
если бывшая супруга предъявила лист для принудительного исполнения, то пока вы не придете к приставу и не принесет документы об оплате считается что вы не платите алименты вовсе, потому что пристав об этом не знает а взыскатель заявляет что вы не платите принося лист для исполнения
Алименты платятся со счета ооо, удерживаются с зарплаты. достаточно ли будет принести приставу заверенные банком платежки об оплате алиментов?
Этого будет достаточно. Но не будет чишним справка о размере зарплаты.
да, плюс справку 2 НДФЛ