Как восстановить выплату алиментов первой семье, если бывший муж проживает в другом городе и подруга не может приехать лично?
Подруга живет в Украине, бывший муж в Феодосии, с некоторых пор перестал присылать алименты, но платит во вторую семью, как возобновить выплату первой семье? Приехать сама не может.
Лучший ответ
Если он платил алименты, то я так понимаю, что у подруги уже есть судебное решение о взыскании алиментов и исполнительный лист, по которому открыто исполнительное производство. В этом случае подруга может получить разъяснения по телефону от судебного пристава. Также можно направить судебному приставу заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа по факту уклонения от уплаты алиментов.
Спасибо за ответ
Ваша подруга имеет право обратится к юристу для представительства её интересов.