Как поступить, если ответчик скрывается в суде по делу об отцовстве и алиментах?
Я подала заявление в суд на установление отцовства и алименты, вот мне интересно, а если ответчик не будет являться в суд и будет скрываться, то тогда как все это будет, мне нужно будет самой его искать или нет.
Нет, это обязанность суда. Будет уклоняться, суд в итоге может вынести заочное решение.
Не обязательно, так как помимо экспертизы ДНК существуют и другие доказательства, но ходатайство о проведении экспертизы заявить нужно обязательно, по умолчанию ГПК РФ предусмотрено если лицо уклоняется от явки на экспертизу то факт который должна установить экспертиза признается установленным
Здравствуйте.
Суд может объявить ответчика в розыск. ст 120 ГПК РФ
В таком случае вынесут решение в Вашу пользу ( скажу по практике ведения подобных дел).