Что будет если ответчик будет скрываться от суда?
Я подал исковое заявление в суд на установление отцовства, что будет если мать ребенка будет скрываться от суда?
Для вас это в какой-то мере даже лучше, если мать будет скрываться. Дело будет рассмотрено без её участия, либо в порядке заочного производства, либо с привлечением адвоката на стороне ответчика. Вероятность исхода дела в вашу пользу по принципу "скорее да, чем нет", будет зависеть от того, чем, кроме ДНК-экспертизы, вы ещё можете доказать своё отцовство. А тот факт, что у матери свидетельство и сам ребёнок - отрицательного для вас значения не имеет.
Доброго времени суток.
Дело рассмотрят без его участия.
Отцовство будет установлено на основании других доказательств, помимо экспертизы, представленных Вами.
Здравствуйте! Суд может рассмотреть данное гражданское дело в заочном порядке. Удачи Вам!
Спасибо за ответы, но ведь у матери ребенка находится свидетельство о рождений ребенка, ну и собственно сам ребенок.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если исковое заявление уже принято, то есть Вы указали место проживания ответчика, в таком случае, при надлежащем уведомлении ответчика и ее неявки в суд, дело рассмотрят без участия ответчика, соответственно в этом конкретном случае решение будет в Вашу пользу
Всего доброго, желаю удачи.