Бишкек, 18.02.2016, 23:21

Проблемы с получением визы в Канаду - как вернуть деньги после месяцев ожидания?

Вопрос №9783897 из г. Москва
опубликован 18.02.2016, 23:21
У нас такая вот проблема в октябре 2015 года обратились в визовое агентство для получения визы в Канаду, нас было трое, в общем пошли мы туда и сотрудник визового агентства обьяснил все условия по визе предложил сумму за оказание им услуг, и взял с нас задаток по 2500 у.е. И наши паспорта (загранки) Дал нам расписки о получении денег и сказал, что визы будут готовы через 2-3 недели, так вот с тех пор прошло 4,5 месяца на наши звонки он кормит нас завтраками якобы мелкие проблемы, но визы уже вышли и они в консульстве и что скоро должны придти, но ни паспортов ни денег он не возвращает в конце он сообщил, что визы нам не поставили и вернёт нам наши деньги, но и с деньгами такая же проблема уже как месяц кормит завтраками что вернёт Вопрос как быть и под какую стать он подпадает в случае если мы напишем заявление? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На мошенничество это не тянет, но вы вправе требовать возврата денег - следует писать претензию и вручать ее под роспись или по почте заказным письмом, установив срок на добровольное исполнение. В случае отказа или невыполнения в срок - следует обращаться в суд и взыскивать всю сумму + проценты

19.02.2016, 00:05

Здравствуйте. А договор заключали?

18.02.2016, 23:25

Нет , договор не составляли

19.02.2016, 00:02

На мошенничество это не тянет, но вы вправе требовать возврата денег - следует писать претензию и вручать ее под роспись или по почте заказным письмом, установив срок на добровольное исполнение. В случае отказа или невыполнения в срок - следует обращаться в суд и взыскивать всю сумму + проценты

19.02.2016, 00:05

Обращайтесь с иском в суд о возврате денег по распискам.

19.02.2016, 09:32