Поздно предоставленная фотография ребенка - почему визу не успели оформить и как защитить свои права
Сергей! Обратите внимание на то, что ,как правило, в договоре с туристом указано, что турфирма не несет ответственности за отказ вы выдаче визы или прит возникновении проблем, связанных с ее выдачей.Удачи
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Если в договоре, который Вы заключили с агенством указана, что оно занимается оформлением виз, то, полагаю, что указанная Вами причина не может являться основанием для освобождения агентства от выплаты Вам неустойки за невыполнение обязательств. Посмотрите, что изложено в договоре о неустойке и в письменном виде потребуйте, чтобы агентство выплатило Вам эти деньги. Претензию оформляйте так, чтобы у Вас осталась копия с отметкой о получении первого экземпляра агентством, либо направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Удачи.