Сроки оформления паспорта в Новой Москве - сколько времени и штрафы за просрочку
КоАп предписывает, что за проживание без действующего паспорта потребуется заплатить штраф, который колеблется от двух до трех тысяч рублей, но для жителей Москвы и Санкт-Петербурга это предписание действует по-другому – для них штраф за просрочку паспорта в 2016 году варьируется от трех до пяти тысяч.
Гражданину исполнилось 20 лет и 40 лет;
Гражданин изменил фамилию, имя, отчество, или же была выявлена ошибка в дате рождения;
Гражданин решил сменить пол, то есть, сделал операцию хирургическим путем;
документ не будет действительным, если он был испорчен;
Если у гражданина по-прежнему паспорт Советского Союза, то есть, уже не существующей страны.