Что нужно для этого написать и есть ли какие нибуть формы написания этих жалоб?
У меня к вам вопрос. 06.12.2009 сотрудники ГИБДД остановили меня в нетрезвом состоянии, когда я управлял транспортным средством. Сделали осведетельствование на алкогольное опьянение в присутствии понятых. Ни каких протаколов и бумаг я не подписывал, но права у меня забрали. После чего должен был состоятся суд 18.12.2009, повесток на который я не получал. 16.03.2010 я получил постановление от сотрудников ГИБДД и узнал, что был лишен прав без своего присутсвия на суде. Я слышал, что можно написать жалобу, о том что были нарушены мои конституционные права и требовать возврата прав. Что нужно для этого написать и есть ли какие нибуть формы написания этих жалоб?
Жалобу нужно писать по существу, а не просто ради жалобы. Лучше быть трезвым, чтобы не ломать в дальнейшем голову над подобными вопросами, так как опровергнуть факт управления вами Т.С. находясь в нетрезвом состоянии вы вряд ли сможете, нечем.