Истра, 19.02.2016, 00:07

Может ли моя мама выписать меня и моих дочерей без моего согласия, если она подарила дом моему брату?

Вопрос №9784141 из г. Истра
опубликован 19.02.2016, 00:07
Скажите, пожалуйста, у нас такая ситуация моя мама подарила дом моему брату, а в этом доме приписана я и 2 мои дочки до 3 х лет, мама хочет нас выписать, сможет ли она это сделать без моего согласия? Заранее, спасибо, огромное за ответ)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы и Ваши дети проживаете в доме - мама не сможет снять вас с рег. учета. А вот брат после оформления сделки сможет это сделать в судебном порядке, как новый собственник.

19.02.2016, 10:34

Если собственник брат, то мама не в праве предъявлять такие требования. Если вы постояннопроживаете в этом доме то есть вероятность того, что суд откажет в выселении.

19.02.2016, 00:12

Мама уже не может. Такой иск в суд может подать собственник.

19.02.2016, 09:30

Только в судебном порядке.

19.02.2016, 09:34

Брат тоже заинтересован,чтоб меня выписали,но я не живу там,но вписываться не хочу.И ещё вопрос если выпишут,то детям положены какие то метры или нет?

19.02.2016, 09:28

Значит брат может такой иск подать.

Детям "метры" положены, но только " в теории", Вы можете встать на очередь как нуждающаяся. Очередь эта на 20 лет растягивается...

19.02.2016, 09:31

Брат может Вас выписать в судебном порядке. Детям ничего не положено.

19.02.2016, 09:32

Никаких прав на этот дом ни у Вас, ни у детей нет. Если брат захочет он может прекратить ваше право пользования его домом и выписать.

Ни Ваша мама, ни брат не обязаны предоставлять Вам и Вашим детям свое жилое помещение. Заботиться о том, где Вам жить с детьми, должны Вы и отец детей.

19.02.2016, 09:39