Как передать свою долю дома без согласия второго собственника
Помогите, пожалуйста. У бабушки в собственности было 57% дома, остальная часть продана. В 2005 году бабушка подарила дом своей дочери (моей маме) и внуку (моему брату) в равных долях. Сейчас брат переехал жить в дом и выгоняет мою маму. Мама хочет свою половину дома подарить мне, чтобы я переехала туда жить и могла её защитить. Скажите, она может подарить мне свою половину без согласия моего брата, второго собственника? И какие вообще у неё сейчас права и какие будут у меня? Брат насильно переселил её во времянку, которая жилой частью не является. Можем ли мы через суд отсудить право на проживание в доме? Спасибо заранее за ответы.
Лучший ответ
она может подарить вам свою долю, ничьего согласия не нужно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!