Спор о наследстве - Брат-недостойный наследник и отказ от оплаты комунальных услуг
У нас умерла бабушка, у нее осталась двухкомнатная проходная квартира. Прямые наследники мой папа и его брат. За бабулей последние 2 года ухаживали мы,она была лежачей. Все расходы были на нас. И комунальные оплачивала тоже наша семья. Жила она в нашем доме. Папин брат участие в уходе и досмотре за бабушкой не принимал. Квартира пустовала. Сейчас после ее смерти брат папин брат собрался претендовать на свою часть, но отказывается платить комунальные услуги, которые приходят до вступления в наследство. Можно ли доказать, что он является недостойным наследником? С уважением Валентина.
Это не так просто. Если есть серьезные основания, то есть смысл обращаться в суд с такими требованиями.