Подача жалобы в ЕСПЧ на Россию в связи с некорректным решением суда и поиск бесплатной юридической помощи

1. Скажите пожалуйста, могу ли я подать жалобу в ЕСПЧ на Россию, в связи с тем, что суд 2-йинстанции, на моё заявление о допущенных нарушений со стороны работодателя, вынес определение об оставлении решения суда 1-ё инстанции без изменения, т.е. отказать мне в иск в полном объеме по заявленным мной требованиям, по основаниям пропуска срока исковой давности, но не принимая во внимание представленный суду аргумента по п.63 постановления ВС РФ, в котором говорится о длящимся характере?

2. Если имею такое право, то на какие основные статьи закона я должен сослаться в своей жалобе на Россию?

3. У меня нет средств для оплаты юристу за составление жалобы в Европейский суд и составление Жалобы для подачи в 3-ю инстанцию нашего суда, т.к. у меня 3 иждивенца (жена, дочь 7 лет и дочь 2,5 года), а самого меня работодатель, после обращения мной в суд за справедливым решением вопроса, работодатель в лице АО Транснефтепродукт-Самара сфабриковал 3 дисциплинарных взысканий и уволил меня по п.5 ч.1 ст 84 ТК РФ лишив меня средств к существованию с 24.12.2015 г. При судебном заседании в 1-й инстанции, судья Коваленко всячески своим поведением показывала заинтересованность к стороне бывшего работодателя АО Транснефтепродукт-Самара. Предполагаю финансовую заинтересованность судьи и её непорядочность. Ведь такая крупная организация имеет миллиардный оборот в месяц, именно в месяц! Также факт расположения 1-й и 2-й судебной инстанции рядом, прямо через дорогу, а так же знакомства судьи и судейской коллегии, которая оставила без изменения решение 1-й инстанции, при этом так же не приняв постановление ВС РФ.

Вопрос: Есть ли какая либо бесплатная юридическая организация или что-то в этом роди, которая могла бы мне помочь в грамотном составлении вышеуказанных жалоб? Если есть, то куда мне обратиться? Заранее благодарю Вас!

Лучший ответ

Вы можете обратиться в Государственное казенное учреждение «Государственное юридическое бюро по Самарской области»

Прием граждан

В настоящее время прием граждан осуществляется по следующим адресам:

Основной офис ГКУ СО «Государственное юридическое бюро по Самарской области»

443041, г. Самара, ул. 22 Партсъезда, д. 31, тел. (846) 992-71-80, 995-08-91 (факс)

График приема:

понедельник – четверг: 9.00 – 13.00, 14.00 – 17.00.

пятница: неприемный день.

Вы также можете обратиться к Уполномоченному по правам человека в Самарской области и в прокуратуру.

Спасибо за представленную информацию! Я обратился сегодня по данному адресу и мне сказали, что принимают не всех подряд, а только льготников: инвалидов, пенсионеров неработающих, малоимущих и т.д.

Самара, ул. 22 Партсъезда, 31, эт. 2 Государственное юридическое бюро т.+7 (846) 995-08-91

Благодарю Вас! Искренне рад, что Вы ответили! В ближайшее время обращусь по указанному Вами адресу, надеюсь на помощь! О результатах сообщу, спасибо!