Необходимость переобучения в дошкольном воспитании для работника детского сада - юридические аспекты и возможные последствия
Я работаю воспитателем в детском саду, педагогический стаж 4 года 7 месяцев, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Образование высшее, окончила ГОУ высшего профессионального образования (бывший педагогический университет) по специальности «прикладная математика и информатика». Мой руководитель говорит, что без переобучения по программе «Дошкольное воспитание» (обучение платное 50-60 тысяч рублей 6 месяцев) меня с 01.01.2017 года должны уволить. Могут они это сделать и на каком основании? При увольнении куда мне обращаться?
С уважением, Анастасия.
Здравствуйте! Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, вас никто не имеет право уволить