Информация о сроке снятия судимости после освобождения по УДО для осужденного в 2008 году по статье 228.1, ч.3
В 2008 году меня осудили на 8 лет по статье 228. 1 ч.3. В августе 2013 года за хорошее поведение был освобожден по УДО. Вопрос... Через сколько лет у меня снимется судимость!?
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний - по истечении десяти лет ( за особо тяжкие преступления) . Это значит в 2023 году согласно ст. 86 УК Ваша судимость будет погашена.
То есть в моём случае,судимость у меня получится в 2023 году!??? Верно ли я понял?
Правильно! В 2023 году Ваша судимость будет считаться погашеной