Красноярск, 19.02.2016, 06:45

Вопросы приватизации и права пожизненного проживания при расторжении брака - возможность выписки и продажи комнат супругом по регистрации

Вопрос №9785165 из г. Красноярск
опубликован 19.02.2016, 06:45
На момент приватизации, супруг имел право на приватизацию, но в здравом уме и твердой память сделал отказ. Супруга приватизировала на себя. Сейчас брак расторгнут. Срок исковой давности прошел (7 лет). Супруг по закону имеет права пожизненного проживания, но не проживает и коммунальные услуги не платит. Может ли супруга по суду его выписать по регистрации и продать комнат?
Лучший ответ
Рекомендуется

она может подать в суд иск о признании его утратившим право на жилье

19.02.2016, 06:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А, срок какой то есть? По истечении какого времени не проживания супруга, можно подать иск?

19.02.2016, 06:57

не установлено таких сроков

если выехал на другое постоянное место жительства, можно подать иск

19.02.2016, 07:00

А, если супруга продаст комнату, а он подаст иск на незаконную сделку?

23.02.2016, 07:25

ничего незаконного в такой сделке нет

20.02.2016, 06:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских