Сестра просит оформить отказ в пользу матери после смерти отца - как оценить ситуацию и перспективы?
У мужа полгода назад умер отец. Мать жива, есть еще брат и сестра. Сегодня сестра попросила оформить мужа отказ в пользу матери, якобы чтобы в дальнейшем не было проблем. С какой целью не объясняет, ссылаясь на совет нотариуса. Родители в браке, жили вместе. Как оценить эту ситуацию и дальнейшую перспективу? Заранее благодарна. С уважением Надежда.
Если откажется, то потеряет право на свою долю в недвижимости по наследству от умершего отца.
Если напишет отказ, то наследство в части его доли получит мать. в последующем муж не будет иметь доли в имуществе оставшееся после отца.