Калининград, 19.02.2016, 07:37

Как перестать платить по кредиту 400 тыс. руб.

Вопрос №9785381 из г. Калининград
опубликован 19.02.2016, 07:37
Как перестать платить по кредиту 400 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

если нечем платить - не платите

Банк обратиться в суд, уже в суде сможете просить и расчет процентов (возможно их начисляют с накруткой) и уменьшении штрафа и рассрочку платежа - см. ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК

19.02.2016, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Просто не вносить платежи либо подать на банкротство

12.05.2023, 01:32

Так ведь банки не имеют лицензию на выдачу кредитов, и счёт не на 455 начинается?

12.05.2023, 01:38

Вы обрывками пишете

12.05.2023, 01:49

Банки не имеют лицензии на выдачу кредитов физ. лицам.

12.05.2023, 09:26

Здравствуйте Олег! Вас ввели в заблуждение. Рекомендую к прочтению статью "Миф об отсутствии у банков лицензии на кредитование физических и юридических лиц" www.9111.ru

12.05.2023, 13:55