Льготы на неуплату налогов для родителей детей с инвалидностью в России - транспортное средство и доля в квартире. Какие документы нужны для получения льгот?
У моей дочери сын инвалид детства у него ДЦП. Имеет ли она льготы на неуплату налогов на 1)транспортное средство; 2) долю в квартире (она владелица 1/2 части квартиры на основании договора дарения). Проживает в г.Кемерово, Кемеровская область. Если ДА, то какие документы необходимо предоставить в ФНС для получения льгот? Заранее большое спасибо за разъяснения. Оксана.
Лучший ответ
По транспортному налогу вполне возможно, эту информацию можете уточнить в ГИБДД по месту жительства. В отношении доли в квартире вряд ли, обратитесь в налоговую инспекцию в отдел по работе с физическими лицами