Ситуация с кредитом и поручителем - планируем отсрочить платежи, вопросы о сумме долга и продаже имущества поручителя
Реструктуризация была, кредит был взят на ип, ИП сейчас банкротиться, а поручителя подставлять не хочу, отсрочку кредита хотим писать через суд. но нам сказали, что рассрочка возможно максимум на 1.5 года, это по 26000 ежемесячно, сумма не подъемная сейчас .
его имущество описали,
с вашей стороны вы подставили поручителя. Пытайтесь решить проблемму
А то я и сама не понимаю что подставила! я же не умышленно плачу! так получилось, обстоятельства жизненные, я с юридической стороны спрашиваю как быть , а не ваше мнение
мое мнения,я бы после на вас в суд подала и отсудила по максимуму за такую подставу.
вам надо будет в суд явиться и помочь всячески поручителю. Суд вынесет решение в пользу кредитра.
Подайте в Банк заявление на реструктуризацию долга, если откажут - не платите ничего, так как деньги пойдут на уплату штрафа и пени, а долг не уменьшится. Пусть подают иск в суд, а Вы попросите в суде снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга. После вступления решения суда в законную силу подайте заячление в суд о предоставлении рассрочки и предложите свой график платежей.
его имущество описали,