Ситуация с кредитом и поручителем - планируем отсрочить платежи, вопросы о сумме долга и продаже имущества поручителя

Вопрос №9785573 из г. Тында
опубликован 19.02.2016, 08:17
У меня есть кредит и поручитель, по кредиту не плачу, на поручителя подали в суд. сейчас планирует отсрочить сумму выплаты, сумма долга составляет 470000 тыс а основного дома 404000 тыс, нам сказали что только суд назначит или на 1.5 года выплату не больше либо продав имущество поручителя, как нам быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Реструктуризация была, кредит был взят на ип, ИП сейчас банкротиться, а поручителя подставлять не хочу, отсрочку кредита хотим писать через суд. но нам сказали, что рассрочка возможно максимум на 1.5 года, это по 26000 ежемесячно, сумма не подъемная сейчас .

его имущество описали,

19.02.2016, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

с вашей стороны вы подставили поручителя. Пытайтесь решить проблемму

19.02.2016, 08:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А то я и сама не понимаю что подставила! я же не умышленно плачу! так получилось, обстоятельства жизненные, я с юридической стороны спрашиваю как быть , а не ваше мнение

19.02.2016, 08:44

мое мнения,я бы после на вас в суд подала и отсудила по максимуму за такую подставу.

вам надо будет в суд явиться и помочь всячески поручителю. Суд вынесет решение в пользу кредитра.

19.02.2016, 08:47

Подайте в Банк заявление на реструктуризацию долга, если откажут - не платите ничего, так как деньги пойдут на уплату штрафа и пени, а долг не уменьшится. Пусть подают иск в суд, а Вы попросите в суде снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так уменьшите сумму долга. После вступления решения суда в законную силу подайте заячление в суд о предоставлении рассрочки и предложите свой график платежей.

19.02.2016, 08:48

Реструктуризация была, кредит был взят на ип, ИП сейчас банкротиться, а поручителя подставлять не хочу, отсрочку кредита хотим писать через суд. но нам сказали, что рассрочка возможно максимум на 1.5 года, это по 26000 ежемесячно, сумма не подъемная сейчас .

его имущество описали,

19.02.2016, 09:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских