Ответ и ссылки на постановления в отношении ответственности муниципалитета за долги за коммунальные услуги в период отсутствия прописанных граждан
Здравствуйте, Екатерина! В Вашем вопросе речь идет о муниципальных квартирах или о частных? Если о частных, то не несет, и ссылаться не на что - нет такого постановления. Если речь идет о муниципальных квартирах, то давайте уточним их статус. Если квартиры в новостройке, например, еще не переданы муниципалитетом гражданам в найм, то да, муниципалитет несет расходы по их содержанию. Долгов по коммунальным услугам (кроме ОДН) в отсутствие прописанных граждан вообще быть не может, если квартиры оснащены (а они должны быть оснащены) индивидуальными приборами учета.